КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

СЕМИНАР ОТДЕЛА БИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

0306221517        2 июня в отделе биологических исследований КНИИ РАН состоялся научный семинар.
        С докладом на тему «Параметры и динамика репродуктивного цикла охотничьих видов птиц выступил ведущий научный сотрудник лаборатории биоразнообразия и экологии биологических систем, к.б.н. И.И. Гизатулин.
        Докладчик изложил результаты своих исследований, проведенных с целью выяснения параметров и закономерностей динамики срока размножения 29 охотничьих видов птиц, гнездящихся в Чеченской Республике.
        Материал собирался в рамках осуществления кадастра и мониторинга объектов животного мира.
        Была представлена презентация, отражающая изученность репродуктивного цикла, биотопическое распределение видов, влияние основных факторов на начало размножения.
        Впервые для Чеченской Республики составлена временная шкала динамики репродуктивного периода пернатой дичи за ряд лет, отражающая закономерности начала и окончания процесса размножения.
        Полученный результат имеет очень важное значение, так как оказалось, что параметры проведения весенней охоты в республике полностью совпадают с параметрами периода размножения пернатой дичи, что наносит ощутимый вред популяциям таких видов и запасу их ресурсов.
        Доклад был выслушан с большим интересом и вызвал оживленное обсуждение.
        В итоге принято решение обратиться в Минприроды ЧР от имени ученых отдела биологических исследований КНИИ РАН с научно обоснованным предложением о закрытии весенней охоты на пернатую дичь в Чеченской Республике.

 

 

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.