КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

25 сентября в актовом зале КНИИ РАН прошел объединенный научный семинар отдела материаловедения и Республиканского исследовательского центра коллективного пользования (РИЦКП). С научным докладом «Разработка составов строительных композитов на бесклинкерных вяжущих щелочной активации выступила к.т.н., доцент ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, снс КНИИ РАН Саламанова М.Ш. В докладе были представлены результаты исследования влияния клинкерных вяжущих на свойства цементов и строительных композитов. В его обсуждении выступили зав. отделом материаловедения, д.т.н. Батаев Д.К-С., к.б.н. Батхиев А.М. и cнc Абдуллаев М.А-В.

Следующий вопрос повестки дня был посвящен обсуждению хода выполнения плана научно-исследовательской работы  РИЦКП на текущий год. С докладом о создании Республиканского исследовательского центра коллективного пользования в самом конце 2019 г., цели, стоящей перед данной структурой, и основными положениями программы фундаментальных и научных исследований   РИЦКП на 2020-2025 гг. выступила заведующая лабораторией металлов, сплавов и композиционных материалов, д.ф-м.н. Умхаева З.С.  В ее докладе были приведены также цифровые показатели, которые должны быть достигнуты в текущем году по каждому из 5 направлений исследования, реализуемых данным центром.  

В обсуждении приняли участие директор ЦКП ФГБОУ ВО «Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова» Баматов Д.М.,   д.б.н. Джамбетова П.М., д.х.н. Хасбулатова З.С. и к.б.н. Батхиев А.М. Было отмечено, что по всем показателям план НИР на 2020 г. будет выполнен успешно.

В разном зав. отделом материаловедения, д.т.н. Батаев Д.К-С. обратил внимание всех присутствующих на то, что уникальное оборудование, которым обладает РИЦКП, загружено частично и призвал всех более активно использовать возможности имеющейся лабораторно-технической базы. При этом только в этом году, благодаря наличию этой базы, удалось выиграть 2 гранта, один из которых является мегагрантом на 200 млн руб.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.