КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

Отдел биологических исследований за последний год инициировал подписание соглашений о сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими институтами России, в том числе с Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук (Москва) и Институтом экологии горных территорий им. А.К.Темботова Российской академии наук (Нальчик). Запланированы совместные исследования в области экологии гор Северного Кавказа, разработки научных основ природопользования и природоохранной деятельности в условиях горных территорий.

В начале 2020 года планируется подписание соглашения с Зоологическим институтом РАН (Санкт-Петербург). Это решение было достигнуто в результате поездки младшего научного сотрудника лаборатории биоразнообразия и экологии биологических систем КНИИ РАН Арсанукаева Дауда, командированного по инициативе и при поддержке руководства института.

Арсанукаев Д. посетил лабораторию орнитологии и герпетологии, где пообщался со старшим научным сотрудником Дорониным Игорем Владимировичем, ведущим научным сотрудником Орловым Николаем Люциановичем, ведущим научным сотрудником Мильто Константином Дмитриевичем. Герпетологи ЗИН обещали помочь с проведением генетического анализа материала, собранного Арсанукаевым Д. во время экспедиций 2019 года. В Шаройском районе были отловлены два вида змей, занесенных в Красную книгу ЧР: гадюка Динника и гадюка Лотиева.

В лаборатории паразитологии обсудили возможности сотрудничества с профессором Черепановым Геннадием Олеговичем.

Достигнута предварительная договоренность по обучению на базе ЗИН молодых специалистов.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.