КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

Международный научный центр «Перспективы и проблемы устойчивого развития макрорегиона Большого Кавказа и Передней Азии провел Региональную научную конференцию «Восточный вектор: перспективы устойчивого развития в регионе Большого Кавказа». На конференции были представлены научные проекты, которые лягут в основу Программы научных исследований консорциума.  Участники конференции обсудили комплексные проблемы международных отношений в регионе Южного Кавказа и Передней Азии; проблемы развития транспортных коридоров «Север-Юг» и Нового Шелкового пути; проблемы экономической безопасности стран Большого Кавказа; лингвокультурные контакты народов Кавказа; проблемы состояния бассейна реки Терек.

 Заведующий отделом биологических исследований Автаева Т.А. представила проект «Образование для устойчивого развития». Проект посвящен непрерывному экологическому образованию в интересах устойчивого развития.

В настоящее время практически повсеместно в мире признано, что в достижении устойчивого развития ведущую роль предстоит сыграть образованию, прямо называемому во многих документах ООН «решающим фактором перемен».

Целью образования для устойчивого развития является формирование у общества мотивированной потребности сохранения природы, для передачи ее будущим поколениям в не ухудшенном состоянии. Для достижения данной цели особая роль отводится подготовке воспитателей и учителей нового поколения, которые должны уметь формировать у детей экологическое сознание, соответствующее устойчивому развитию.

В рамках реализации проекта планируется сформировать рабочую группу, в которую войдут преподаватели вузов, учителя школ, воспитатели детских садов. Будут подготовлены методические рекомендации для учителей по аспектам устойчивого развития, организованы факультативы для студентов вузов.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.