КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

Согласно плану поисковых исследований в отделе материаловедения разработаны органо-неорганические составы растворов для каменной кладки при восстановлении стен старинных башенных и некропольных строений Чеченской Республики и Республики Ингушетия.

В процессе научно-исследовательской работы применены неразрушающие (оптико-аналитические) и лабораторные разрушающие и неразрушающие (физические, физико-механические) виды исследований, которые позволили сделать заключение о необходимой марочной прочности кладочного раствора 25-75 кг/см2.

Исходя из анализа физико-механических свойств раствора, взятого из швов каменной кладки стен старинных башенных и некропольных строений, рекомендованы три состава, которые в настоящее время находятся на стадии апробации при выполнении реставрационных работ ООО «Альпамир» по объекту культурного наследия «Архитектурный комплекс Бишт» (Республика Ингушетия).

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.