КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

12 марта 2019 года в зале заседаний Комплексного научно-исследовательского института имени Х.И. Ибрагимова Российской академии наук под председательством директора, д.т.н., профессора Д.К-С. Батаева состоялось внеочередное заседание Ученого совета института.

Заседание было открыто научным докладом Т.У. Эльбуздукаевой «Стратегия выживания жителей г. Грозного в годы Великой Отечественной войны». Ученый совет постановил признать тему актуальной, расширить масштаб исследования (включить в исследовательское поле другие города и районы ЧИАССР), а также запланировать связанные с данной темой диссертации.

Председатель Ученого совета Батаев Д.К.-С. кратко подвел итоги состоявшегося 27 февраля 2019 г. Общего собрания КНИИ РАН, главным из которых он назвал выборы нового состава Ученого совета института.

С докладом «План мероприятий по повышению эффективности деятельности КНИИ РАН» выступили ученый секретарь Махаев М.Р. и заместитель директора по науке Осмаев А.Д.

Первый план мероприятий по повышению эффективности деятельности КНИИ РАН был составлен и реализован в 2018 году.

Новый план мероприятий по повышению эффективности деятельности КНИИ РАН был разработан с учетом нацпроекта "Наука" и Плана деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на период с 2019 по 2024 гг., замечаний и предложений, высказанных на Общем собрании КНИИ РАН 27 февраля 2019 г.

Члены Ученого совета обсудили (Бугаев А.М., Хазбулатов Б.А., Дадашев Р.Х., Магамадов С.С.) основные пункты нового плана, обратив внимание на  разработку программы работы с молодыми учеными и специалистами путем вовлечения их в работу научных сообществ, проведения конференций молодых ученых, приобщения к разработкам приоритетных научных направлений и деятельности научных школ, а также создание  экспертной группы в целях исключения дублирования тем в НИИ и вузах ЧР. Поддержали члены Ученого совета и идею совместно выработать и  представить Главе Чеченской Республики Р.А. Кадырову  предложения по развитию науки и образования в регионе. 

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.