КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА КНИИ РАН В МАРТЕ

Screenshot 20230330 085953 Documents

        28 марта 2023 г. в зале заседаний КНИИ РАН состоялось очередное заседание Ученого совета института.
        Открыл заседание директор института, доктор технических наук, профессор Д.К.-С. Батаев, выступивший с докладом «Материалы и технологии для ремонта и реставрации объектов культурного наследия».
        В своем докладе Дена Карим-Султанович проинформировал членов совета о разработке оригинальной концепции ремонтно-реставрационных составов (РСС) и прорывных возможностях современных технологий для реставрации разрушенных (на 70 и более процентов) культурных объектов, а также подчеркнул, что текущая ситуация открывает широкий спектр тем для кандидатских и докторских диссертаций.

        Зав. лабораторией прикладной математики, доктор физико-математических наук С.М. Умархаджиев доложил о текущей ситуации с созданием молодежной лаборатории искусственного интеллекта. Признавая актуальность научных исследований в области искусственного интеллекта и необходимость активного привлечения молодежи в науку, члены Ученого совета единогласно приняли решение создать сектор по исследованию искусственного интеллекта в отделе физико-математических исследований с дальнейшей перспективой преобразовать его в лабораторию.
        С. Умархаджиев также проинформировал членов Ученого совета о планах по подготовке заявки на грантовую поддержку работы данного сектора.
        Председатель Совета молодых ученых и специалистов КНИИ РАН (СМУиС КНИИ РАН) Р. Сугаипова выступила с отчетом об итогах работы Совета в 2022 году. Члены Ученого совета единогласным решением признали работу СМУиС КНИИ РАН в 2022 году удовлетворительной.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.