КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЗИМНЯЯ ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ «КАВКАЗ В ЕГО ПРОШЛОМ И НАСТОЯЩЕМ: ИСТОРИЯ, АРХЕОЛОГИЯ, КУЛЬТУРА»

Screenshot 20230212 201154 Documents

        С 7 по 8 февраля во Владикавказе проходила Международная зимняя школа-конференция для молодых ученых, аспирантов и студентов «Кавказ в его прошлом и настоящем: история, археология, культура», приуроченная ко Дню российской науки.
        Организаторами мероприятия выступили Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова и Северо-Осетинский институт гуманитарных и социальных исследований им. В.И. Абаева.

        В рамках школы-конференции состоялись секционные заседания, а также различные лекции и мастер-классы от ведущих ученых Российской Федерации.
        Молодые участники представили свои работы в пяти сессиях: "Северный Кавказ в эпоху древности и средневековья", "Северный Кавказ в период общественных трансформаций XIX-начала ХХ века", "80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве", "Северный Кавказ в советскую эпоху" и "Современные социально-политические культурные процессы на Северном Кавказе". 
        Делегация КНИИ РАН была представлена младшим научным сотрудником лаборатории историко-этнологических исследований Сугаиповой Р.А. и аспирантом института Янадамовым А.М.
         Лучшие статьи будут опубликованы в научном журнале «Известия СОИГСИ. Школа молодых ученых», а также в журнале «KAVKAZ-FORUM».

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.