КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНЫЙ КОНГРЕСС
«СОВРЕМЕННАЯ НАУКА, ЧЕЛОВЕК И ЦИВИЛИЗАЦИЯ»

Screenshot 20221224 174213 Gallery

        В период с 23 по 25 декабря 2022 года в Комплексном научно-исследовательском институте им. Х.И. Ибрагимова РАН проходил III Международный научный конгресс «Современная наука, человек и цивилизация».

        Конгресс включен в сводный план выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Минобрнауки России на 2022 год.
        Членами оргкомитета конгресса были ученые РФ, Китая, Германии, Японии, Дании, Швейцарии и др.
        Участники мероприятия обсуждали широкий круг актуальных вопросов: пути развития экономики на основе научно-технологических достижений; развитие современного общества: социально-психологические, гуманитарные и технологические измерения общественных процессов;  состояние и закономерности развития современной науки, ее роль в жизни человека и общества; проблемы подготовки научных кадров; ключевые проблемы развития человека и общества; проблемы современной геологии, физики, материаловедения и др.
        Пленарная сессия была открыта докладом доктора физико-математических наук, профессора, член-корреспондента РАН И. К. Камилова «О языках и народах»
        Сотрудники КНИИ РАН также выступили с пленарными докладами: «Магнетизм многокомпонентных сплавов на основе тяжёлых редкоземельных
металлов» (Умхаева З.С.), «Организационно-правовые вопросы обеспечения продовольственной безопасности» (Ибрагимов Кюри Х.), «Глубинные разломы и блоковая структура Терско-Каспийского прогиба в связи с перспективами нефтегазоносности» (Даукаев А.А.), «Угрозы обеспечения информационной политологический анализ» (Салгириев А.Р.).
        Материалы конгресса будут опубликованы в научных журналах «SHS Web of Conferences» (Франция), «European Proceedings of Social and Behavioural Sciences» (Великобритания) и «IOP Conference Series: Earth and Environmental Science», которые индексируются в базах данных Web of Science Core Collection и Scopus

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.