КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ЗАСЕДАНИЕ ОТДЕЛА ПРОБЛЕМ ТЭК

120822.jpg

        На заседании обсуждалось заключение РАН по отчету НИР в рамкахГосзадания за 2019-2022 гг. «Изучение природно-ресурсного потенциала Северо-Восточного Кавказа». С докладом выступил заведующий отделом, доктор г.-м.н. АрунАбалхановичДаукаев, который акцентировал внимание на основных замечаниях экспертов РАН, которые необходимо учесть в дальнейшей работе по теме.

        Замечания в основном касались обилия терминов, требующих пояснения, отсутствия информации о геохимическом и изотопном анализе УВ-флюидов при научном обосновании формирования скоплений нефти и газа из глубинных источников, и недостаточном объеме фактического материала по скважинам для обоснования разработанных методик и используемых средств ГИС при интерпретации данных, а также «не очень высокой» публикационной активности исполнителей в журналах с высоким рейтингом.
В целом, эксперты РАН отметили значимость полученных результатов для развития данной области науки в России.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.