КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ОТКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЛАБОРАТОРИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ 

29 июля 2021 г. в рамках Года науки прошло открытое заседание лаборатории экономических исследований, на котором внс Амадаевым А. был представлен доклад на тему «Связанность территорий и освоение пространства». Сотрудники лаборатории отметили роль связанности территории в управлении ключевыми для жизнедеятельности страны процессами. Подчеркнуто, что характерной чертой связанности территории является ее способность обеспечивать функционирование региона без прямого социального взаимодействия, что является одним из ключевых моментов государственного управления в условиях цифровизации общества.

      Социально-экономическая связанность России представляет собой инструмент развития депрессивных пространств, а также занимает значимую позицию в обеспечении устойчивости инвестиционных процессов.

       По окончании доклада, сотрудники лаборатории задали вопросы о связанности территории, как приоритета развития России, и получили исчерпывающие ответы. В заключенин было отмечено, что тема доклада в целом актуальна, а постановка задач и выводы отражают содержание проблемы.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.