КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ДЕЛЕГАЦИЯ РАН В АКАДЕМИИ НАУК ЧР

Сегодня Академию наук Чеченской Республики посетила высокая делегация гостей из Российской академии наук во главе с Президентом РАН Сергеевым А.М. В составе делегации был и научный руководитель ЮНЦ РАН, академик Матишов Г.Г. В своем приветственном слове Президент Академии наук Чеченской Республики Ш.А. Гапуров сделал подробный экскурс

в историю становления и развития АН ЧР. Он отметил, что ключевая роль в этом важном созидательном процессе принадлежит Первому Президенту Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырову. Современное состояние и успешное развитие Академии наук ЧР стало возможным благодаря постоянному системному вниманию со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова. Президент Академии наук Чеченской Республики подробно рассказал о современном состоянии развития Академии наук ЧР по конкретным отраслям, о сделанной работе за эти годы в области гуманитарных и фундаментальных научных направлений. Шахрудин Айдиевич сделал акцент на потенциально важном и необходимом компоненте дальнейшего развития и сотрудничества между двумя ведомствами. В частности, в вопросах геологической разведки, использования потенциала возможностей природных ресурсов республики. В ответном слове Президент Российской академии наук отметил важность Академии наук Чеченской Республики в решении этих вопросов для региона в целях его долгосрочного стратегического развития. Александр Михайлович поддержал вопросы взаимодействия двух Академий наук в области геологии, использования разработок «зеленой энергетики», отметил тот значимый факт понимания Главой Чеченской Республики необходимости развития науки.

Во встрече принял участие директор КНИИ РАН, доктор технических наук, академик АН ЧР Д.К-С. Батаев.

Приезд столь значимой делегации российских ученых в республику является первым в истории отечественной науки и, надеемся, не последним.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.