КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ИНФОРМАЦИЯ О ШВЕЙЦАРСКИХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТИПЕНДИЯХ ДЛЯ УЧЕНЫХ НА 2021-2022 АКАДЕМИЧЕСКИЙ ГОД

 http://www.ras.ru/News/ShowNews.aspx?ID=9afa65cd-e85f-48b6-9a6f-d8cad705d6bd

10.08.2020

Управление международного сотрудничества информирует о присуждении Правительством Швейцарии ежегодной швейцарской стипендии с целью поддержки международного академического и научного обмена между Швейцарией и Россией. Стипендии предназначаются молодым ученым, обладающим магистерской степенью или степенью кандидата наук.

В этом году принимаются заявки на 3 вида стипендии:

  • Исследовательская стипендия предназначена для молодых ученых, обладающих как минимум магистерской степенью, планирующих проведение исследования или сбор материала для кандидатской диссертации без получения академической степени; 
  • PhD-стипендия предназначена для молодых ученых, обладающих как минимум магистерской степенью, планирующих проведение исследования и в дальнейшем защиту кандидатской диссертации; 
  • Постдокторская стипендия предназначена для молодых ученых, обладающих как минимум кандидатской степенью или PhD, планирующих проведение постдокторского исследования.

Направление исследования может быть любым, основную роль играет согласие швейцарского профессора принять студента (аспиранта, молодого ученого) в своей лаборатории (кафедре) и курировать научное исследование.

Для подачи заявки необходимо приглашение от научного руководителя из Швейцарии. Заявители должны быть не старше 35 лет (дата рождения после 31.12.1985).

Заявки принимаются на английском языке или одном из национальных языков Швейцарии с 10 августа по 31 октября 2020 года на следующий 2021-2022 академический год. Документы об образовании должны быть переведены в бюро переводов и заверены нотариусом при бюро переводов, либо переведены самостоятельно, а перевод заверен по месту получения документа об образовании. Степень специалиста приравнивается к магистратуре. Комплект документов должен содержать 1 оригинальный комплект и 2 комплекта, содержащих копии документов.

Для получения формуляров на подачу заявки, необходимо связаться с отделом образования Посольства Швейцарии, тел.: +7 495 258 38 30 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Учебные программы университетов Швейцарии можно найти на сайте  https://www.studyinswitzerland.plus.

Управление международного сотрудничества РАН

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.