КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АСПИРАНТУРЫ

Директор КНИИ РАН Д.К-С. Батаев 19.12. 2019Г. провёл совещание по вопросам деятельности аспирантуры с участием замдиректора по науке А. Осмаева, ученого секретаря М. Махаева, главного бухгалтера Г. Федоткиной, зав. аспирантурой Э. Абубакаровой, председателя СМУиС  К. Мажиева.

 Э. Абубакарова напомнила, что Институт осуществляет образовательную деятельность в сфере послевузовского профессионального образования (аспирантура) по следующим научным специальностям:

46.06.01 Исторические науки и археология;

03.06.01 Физика и астрономия;

38.06.01 Экономика;

08.06.01 Техника и технологии строительства;

05.06.01 Науки о Земле;

В текущем году, по результатам вступительных испытаний и заседания приемной комиссии, в рамках контрольных цифр приема в аспирантуру КНИИ РАН были зачислены 7 аспирантов очной формы обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и 1 аспирант заочной формы обучения по договору об оказании платных образовательных услуг.

Всего в КНИИ РАН обучаются 14 аспирантов очной формы обучения и 11 аспирантов по договорам об оказании платных образовательных услуг заочной формы обучения.

А. Осмаев отметил, что необходимо нацеливать аспирантов на защиту кандидатских диссертаций к окончанию срока обучения, тем более что руководство страны именно так ставит вопрос и в ближайшее время ожидается решение по этому вопросу.

Г. Федоткина сообщила, что Институт со своей стороны выполняет все взятые на себя обязательства в отношении аспирантов, а некоторым из них приходится напоминать о своевременной оплате за обучение.

Д. Батаев обязал усилить контроль за посещаемостью занятий аспирантами и их успеваемостью с целю повышения качества образовательного процесса и усиления ответственности за его результаты всех участников. Признано целесообразным вынести на Ученый совет вопрос о работе аспирантуры с приглашением аспирантов и их научных руководителей.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.