КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР «ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБ-РАЗОВАНИЯ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ»

20 ноября 2019 года  в КНИИ им. Х.И. Ибрагимова РАН (г.Грозный) отделом физико-математических исследований был проведён научный семинар на тему «Проблемы математического образования в Чеченской Республике»

 С основным докладом выступил зав. лабораторией прикладной математики к.п.н. А.В. Якубов.

В своем докладе он сделал краткий исторический экскурс в историю формирования и развития математического образования и математической науки в Чечне.

В обзорном плане осветил результаты сдачи ЕГЭ по математике выпускниками школ республики и причины низких результатов. В докладе был проведен также анализ кадровой политики в сфере образования: учителя, руководители школ, отделов образования.

В дискуссии приняли участие доктор физико-математических наук С.М. Умархаджиев, первый ученый-математик из чеченцев, кандидат физико-математических наук С.В. Исраилов, кандидат физико-математических наук Сайханов М.Б. и  другие участники семинара.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.