КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

21-22 октября 2020 года в Республике Ингушетия, в г. Магас, на базе Ингушского государственного университета проходила I международная научно - практическая   конференция «Экология и природопользование».

В ее работе участвовали более 57 исследователей из различных вузов и академических институтов России, представляющие более 26 научных центров, 18 университетов и академий, 9 научно-исследовательских организаций

В работе конференции принял участие заведующий лабораторией   биоразнообразия и экологии биологических систем, в.н.с. к.б.н., А. М. Батхиев, выступивший с докладом «Состав, зоогеографический анализ и распределение видов млекопитающих Терского варианта по эколого-фаунистическим группам, в связи с структурой поясности Кавказа».К началу работы конференции был издан сборник статей.

     Участниками конференции были обсуждены современные направления исследований состояния экосистем и их компонентов, степени воздействия на них различных экологических факторов и последствий такого воздействия. Отдельные работы были посвящены экологическому анализу состояния наземной и водной флоры и фауны сообществ и популяций, а также проблемы сохранения биологического и ландшафтного разнообразия Кавказа.  Через все доклады прошла главная идея конференции – поиск путей сохранения экологического равновесия и поддержания экологической безопасности через совершенствование методологических подходов и технологий, сохранение природных ландшафтов, их различных компонентов, и оптимизацию использования различных объектов природы, разработку путей рационального природопользования для достижения устойчивого развития регионов. 

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.