КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПО СОЗДАНИЮ ПАМЯТНИКОВ ПРИРОДЫ

Сотрудники отдела биологических исследований продолжают комплексное обследование территорий с целью создания памятников природы. Работы проводятся на основе договора, заключенного между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики и КНИИ РАН.

          23 октября 2020 г. осуществлен плановый выезд на территорию Зебир-Юртовских минеральных источников, которые расположены в Надтеречном районе на северо-западном склоне Терского хребта у горы «Хин-Корт» в лесном массиве.

Байрачный лес произрастающий по склонам и дну балок включает дикие плодовые деревья (несколько видов боярышника, мушмула германская, виды шиповника), на склонах доминирует граб. По площади разлива воды наблюдаются заросли тростника обыкновенного.

На обследованной территории 6 минеральных источников, вероятно, с разным химическим составом воды для определения которого были взяты пробы воды на анализ.

Обследованный лес представляет собой оазис, вокруг которого простирается степь и, на наш взгляд, вполне заслуживает статуса памятника природы.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.