КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМЕ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЙ РОССИИ

В конце сентября 2020 года в Тольятти, в Институте экологии Волжского бассейна РАН, прошла Всероссийская конференция «Актуальные проблемы особо охраняемых природных территорий-4». В конференции принял онлайн-участие зав. лабораторией биоразнообразия и экологии биологических систем КНИИ РАН А.М. Батхиев.

С приветственным словом выступил директор ИЭВБ РАН Геннадий Самуилович Розенберг. Он подчеркнул важность того, что конференция проводится в ГОД ЭКОЛОГИИ в России и значимость изучения, сохранения и развития особо охраняемых природных территорий.

На конференции обсуждались проблемы  антропогенного воздействия на экосистемы ООПТ, состав флоры и фауны, состояние популяций растений  и динамики видового состава и численности животных ООПТ различных регионов России. Обсуждались проблемы существования ООПТ в нынешних условиях прессинга со стороны людей, тенденции использования их территории, для хозяйственной деятельности, охоты, строительства. Ставились задачи привлечения внимания политиков и руководителей к тому, что требуется для того, чтобы охранять заказники и памятники природы, управлять ими.

       Статья А.М. Батхиева «Состав и структура териофауны ООПТ «Урус-Мартановский» Чеченской Республики» и статья в соавторстве с Т.А. Автаевой «Оценка антропогенного воздействия на экосистемы заказника «Урус – Мартановский» Чеченской Республики и меры по его оптимизации» были одобрены и переданы для публикации в научный журнал «Самарская Лука – проблемы региональной и глобальной экологии», №3.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.