КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

VIII ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ «РОССИЙСКИЙ КАВКАЗ»

В г. Минеральные воды 10 сентября 2020 г.  начал работу VIII Политологический форум «Российский Кавказ», организованный Федеральным агентством по делам национальностей. 

 Форум посвящен актуальным вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа и ориентирован на повышение эффективности реализации государственной национальной политики в регионах СКФО.

         В работе принимает участие порядка 200 экспертов от всех субъектов округа, Адыгеи и Краснодарского края - представители научного сообщества, общественных, национально-культурных организаций, сотрудники государственной и муниципальной власти, СМИ.

         Делегаты обсудили тему межкультурной коммуникации и взаимодействия в области сохранения культуры и традиций на фоне современной глобализации. Вопросы реализации государственной национальной политики на Северном Кавказе представители органов власти обсудили с заместителем руководителя ФАДН Михаилом Мишиным. Интересный диалог состоялся о реализации туристического потенциала Кавказа, развития малого и среднего предпринимательства. Однако основным фокусом всех рабочих групп стало экономическое развитие СКФО.

Завтра работа форума продолжится. В итоге будут выработаны дорожные карты, перечень предложений и рекомендаций по каждой из обозначенных проблем.

         Доктор философских наук, гнс В.Х. Акаев принял участие в обсуждении вопросов, связанных с гармонизацией межнациональных отношений, профилактикой проявлений экстремизма, консолидацией российского общества.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.