КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

СОВМЕСТНЫЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

21.04.2020 на платформе Webex кафедрой географии Чеченского государственного университета проведен онлайн видео-семинар с участием преподавательского состава географического факультета ЧГУ, сотрудников Департамента по недропользованию по ЧР, научных сотрудников отдела ТЭК КНИИ РАН (Даукаев А.А., Бачаева Т.Х., Абубакарова Э.А.), доцента ЧГПУ, к.г.н. Мантаева Х.З., магистранта МГУ Петрова Л.А.

С докладом «Ландшафтно-экологический анализ трансформации аридных ландшафтов Чеченской равнины» выступил доцент, к.г.н. Идрис Абдурашидович Байраков

       В ходе семинара докладчиком были обозначены актуальные проблемы аридных ландшафтов и различные методы их решения. Байраков И.А. занимается данной проблемой несколько десятилетий и по ней им были представлены доклады на десятках конференций, симпозиумов и семинаров. Особое внимание было уделено антропогенной деятельности, приводящей ​ к усилению дефляционных процессов. Участниками семинара были отмечены содержательность и научная ценность работы.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.