КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

КНИИ РАН ВОШЕЛ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КОНСОРЦИУМ ДЛЯ КОМПЛЕКСНОГО ИЗУЧЕНИЯ МАКРОРЕГИОНА БОЛЬШОГО КАВКАЗА И ПЕРЕДНЕЙ АЗИИ

Международный научный центр «Перспективы и проблемы устойчивого развития макрорегиона Большого Кавказа и Передней Азии провел Региональную научную конференцию «Восточный вектор: перспективы устойчивого развития в регионе Большого Кавказа». На конференции были представлены научные проекты, которые лягут в основу Программы научных исследований консорциума.  Участники конференции обсудили комплексные проблемы международных отношений в регионе Южного Кавказа и Передней Азии; проблемы развития транспортных коридоров «Север-Юг» и Нового Шелкового пути; проблемы экономической безопасности стран Большого Кавказа; лингвокультурные контакты народов Кавказа; проблемы состояния бассейна реки Терек.

 Заведующий отделом биологических исследований Автаева Т.А. представила проект «Образование для устойчивого развития». Проект посвящен непрерывному экологическому образованию в интересах устойчивого развития.

В настоящее время практически повсеместно в мире признано, что в достижении устойчивого развития ведущую роль предстоит сыграть образованию, прямо называемому во многих документах ООН «решающим фактором перемен».

Целью образования для устойчивого развития является формирование у общества мотивированной потребности сохранения природы, для передачи ее будущим поколениям в не ухудшенном состоянии. Для достижения данной цели особая роль отводится подготовке воспитателей и учителей нового поколения, которые должны уметь формировать у детей экологическое сознание, соответствующее устойчивому развитию.

В рамках реализации проекта планируется сформировать рабочую группу, в которую войдут преподаватели вузов, учителя школ, воспитатели детских садов. Будут подготовлены методические рекомендации для учителей по аспектам устойчивого развития, организованы факультативы для студентов вузов.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.