КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

Разработаны органо-неорганические составы растворов для каменной кладки при восстановлении старинных башенных и некропольных строений

Согласно плану поисковых исследований в отделе материаловедения разработаны органо-неорганические составы растворов для каменной кладки при восстановлении стен старинных башенных и некропольных строений Чеченской Республики и Республики Ингушетия.

В процессе научно-исследовательской работы применены неразрушающие (оптико-аналитические) и лабораторные разрушающие и неразрушающие (физические, физико-механические) виды исследований, которые позволили сделать заключение о необходимой марочной прочности кладочного раствора 25-75 кг/см2.

Исходя из анализа физико-механических свойств раствора, взятого из швов каменной кладки стен старинных башенных и некропольных строений, рекомендованы три состава, которые в настоящее время находятся на стадии апробации при выполнении реставрационных работ ООО «Альпамир» по объекту культурного наследия «Архитектурный комплекс Бишт» (Республика Ингушетия).

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.