КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

Всероссийская (с международным участием) научно- практическая конференция в Южном федеральном университете.

Доктор исторических наук Осмаев А.Д. принял участие в работе конференции, посвященной научному наследию профессора А.П. Пронштейна и актуальным проблемам исторической науки. В работе конференции приняли участие известные в стране историки: Данилевский И. Н. -  профессор Высшей школы экономики, Шеуджен Э.А. - профессор Адыгейского государственного университета, Колесникова М.Е. - профессор Северо-Кавказского федерального университета, Кузьминов П.А.- профессор Кабардино-Балкарского государственного университета, Невская Т.А. - профессор СКФУ, Далгат Э.М. - дин, Институт истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН, Хубулова С.А. - завкафедрой СОГУ им. К. Хетагурова и др.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания по Скайпу обратился завотделом КНИИ РАН А М. Бугаев, предложивший объединить усилия историков для написания истории народов Северного Кавказа. Также он передал пожелания успешной работы от Президента АН ЧР Ш.А. Гапурова. 
На конференции состоялся заинтересованный разговор по проблемам методологии истории, развитию исторического знания.

А.Д. Осмаев выступил с докладом "Проблемные вопросы истории Чечено-Ингушетии в трудах Н.П.  Гриценко"

 

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.