КНИИ РАН

A+ A A-

Монографии сотрудников КНИИ им. Х.И. Ибрагимова РАН.

Конспект флоры Парабочевского заказника (Шелковского района Чеченской Республики) содержит актуальные сведения по видовому составу растений с указанием приуроченности к флористическом  району, географического типа, фитоценотической принадлежности жизненной формы, хозяйственной ценности (отмечены лекарствен­ные, ядовитые, пищевые, кормовые и декоративные растения).

Даны основные синонимы видов, указаны эндемики разного ран­га, реликты, охраняемые и нуждающиеся в охране виды, а также ви­ды, locusclassicus (классическое место) которых находится в регионе.

 Конспект предназначен для студентов-биологов, учителей средних  школ, аспирантов и научных сотрудников, специалистов сельского  хозяйства, работников природоохранных органов. Конспект может быть использован как учебное пособие при написании курсовых и дипломных работ.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.