КНИИ РАН

A+ A A-

Монографии сотрудников КНИИ им. Х.И. Ибрагимова РАН.

В монографии рассматриваются проблемы эффективного управ­ления системой здравоохранения региона. На основе системного подхода к определению региональной системы здравоохранения осуществлен ее комплексный анализ, позволивший выявить и тео­ретически обосновать организационно-экономические механизмы функционирования и развития системы здравоохранения региона и предложить концептуальные подходы к повышению эффективности управления ею в современных условиях модернизации.

Разработана телемедицинская система, которая содержит в себе элементы ресурсосберегающих технологий и дает высокий экономический эффект, повышая лечебно-диагностический уровень консультируемого учреждения. Предложено создать региональные телемедицинские центры на базе многопрофильных клинических больниц, которые должны стать системообразующим элементом в телемедицинской сети региона.

Для студентов вузов экономических специальностей, аспи­рантов, слушателей курсов повышения квалификации, менеджеров медицинских учреждений, руководителей муниципалитетов и регио­нальных органов власти.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.